Выйти из сумрака жителям центрального района Красноярска помогла прокуратура
Суд обязал городскую администрацию организовать освещение в районе жилого дома.
Госдума РФ продлила срок бесплатной приватизации в России до 1 марта 2016 года
Госдума приняла в пятницу закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года. Авторами документа являются депутаты от "Справедливой России" Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Андрей Крутов, Наталья Петухова, а также Дмитрий Ушаков. Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация в России заканчивается 1 марта 2015 года.
Реформа ЖКХ. Выпуск №1 (48)
Темы номера: в Иркутской области заканчивается формирование комиссии по лицензированию, в Иркутске появились фальшивые квитанции по оплате услуг ЖКХ, СРО «Содружество ЖКХ» начинает новую серию обучающих семинаров для руководителей управляющих компаний, которые готовятся к лицензированию.
У граждан могут отобрать их дворы
Новые поправки в Земельный кодекс дадут зеленый свет точечным застройщикам и устроителям платных автомобильных стоянок, считают общественники
В Приангарье решено разделить службы жилищного и строительного надзора
В Иркутской области решено с 4 марта этого года разделить на две организации службу государственного жилищного и строительного надзора региона, которую возглавляет Маргарита Ли.
В Иркутске только 49% жителей платит за капремонт, в Братске — две трети
На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2015 году будет направлена сумма не более 340 млн рублей.
План капремонта домов жителям Иркутска предлагают сформировать самим
Администрация Иркутска ждет предложений от жителей города по формированию планов капремонта общего имущества многоквартирных домов.
Мусору найден дом
Новый полигон для размещения твёрдых бытовых отходов будет размещён недалеко от объездной дороги Иркутска.